В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Red Bull Flugtag 2011 в Москве

Auto Date Воскресенье, августа 7, 2011

Сегодня, 7 августа, на пляже Срогино пройдет интереснейшее мероприятие — Red Bull Flugtag 2011 — День полетов.
Вход на мероприятие для зрителей бесплатный!

Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.

Каждая команда состоит из пяти участников: пилота, который будет «управлять» летательным объектом во время прыжка, и четырех помощников пилота – им предстоит максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы.

Как рассказали участники этой команды, собака тоже полетит с ними)

По правилам размах крыльев летательного аппарата должен быть не более 10 м, а колесная база не может превышать 4 м, вес — до 200 кг

Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии

Отбор участников проходил в 2 этапа: до 15 мая были отобраны анкеты участников, а до 15 июня — проходил конкурс чертежей летательных аппаратов! Такчто все готовились заранее!

По правилам все летательные аппараты должны приводиться в движение силой человека. Не допускается использование никаких вспомогательных подъемных устройств, источников энергии или аккумулированной энергии (например, эластичных материалов, батарей, заводных пружин, реактивного топлива и т.д.). Не разрешается использование модифицированных летательных аппаратов, например, моторных и безмоторных парапланов, истребителей, легких самолетов, коммерческих воздушных судов и т.д.;


Все корабли одноразовые… Участники не знают, как полетит их корабль, потому что сразу после полет останутся лишь его кусочки!

Вчера, в субботу, 6 августа, на строительной площадке была веселая суматоха! Сегодня все будут готовы к полетам — корабли уже готовы) Приходите и сможете увидеть это все своими глазами! А если не сможете прийти, то следите за репортажами на нашем сайте — мы обязательно покажем и расскажем, как это было!

 

UPDATE:

Смотрите также наш репортаж с самого мероприятия.

Комментировать с помощью Facebook: