В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, июля 22, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Пешеходные экскурсии по Москве, Архитектурный кинолекторий, Пикник-Афиши, реклама в метро, открытие Большого театра, оранжерея в зоопарке, wifi в метро и автобусах, wifi на вокзалах, реконструкция на золотом острове, бахчевые развалы, малые торговые комплексы, крупнейший картодром, триумфальная арка, детали Пятницкой, нелегальная подземная выставка, снос первого гипермаркета, история Кузнецкого моста, фото старой Москвы, новости и события недели, интересные статьи и материалы о Москве —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Напоминаем, что сегодня, завтра, послезавтра и в воскресенье мы организуем интересные экскурсии!

Приходите!


С 23 июля по 20 августа в Музее Архитектуры будет периодически проходить Архитектурный кинолекторий.
Архитектурный кинолекторий предлагает познакомиться с разнообразием жизни в окружении советской архитектуры разных периодов. Лекторы придадут советским фильмам новый архитектурный угол зрения. Представьте себе развлекательный учебник по истории с архитектурными иллюстрациями, которые оживают у вас на глазах.

Многообещающее интересное мероприятие. Вход свободный.

Расписание киносеансов по четвергам и субботам.



Ночные прогулки по Центру фотографии имени братьев Люмьер

Всё лето каждую пятницу Центр и книжный магазин будут работать до 4 утра. В ночной программе: выставка  «Московские истории XX век. Часть 1» и показы фильма Александра Медведкина «Новая Москва» (1938). Начало сеансов в 21:00, 23:00, 1:00, 3:00. 


Ну, и невозможно не упомянуть: Пикник-Афиши.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ


  Компания «Авто Селл», выигравшая в июне открытый аукцион на право размещения рекламы в Московском метрополитене в ближайшие пять лет, подписала договор с первыми уполномоченными агентствами. Именно через них будут вестись все продажи рекламы. Дилерами «Авто Селл» уже стали агентство «Нью-Тон» (ранее размещавшее рекламу на наземном транспорте) и «Альмакор Медиа Групп», крупнейший дилер прежнего рекламного оператора московского метро — компании «Олимп».
Недолго осталось ездить в метро без рекламы.



Первое представление в обновленном Большом театре пройдет 28 октября этого года.


Депутаты Московской городской Думы (МГД) с понедельника уходят на летние каникулы, которые продлятся почти полтора месяца.


Строительство павильона «Оранжерея» в московском зоопарке, которое продолжается уже более 10 лет, планируется завершить до 1 декабря 2011 года.


Власти Москвы планируют обеспечить к 2016 году возможность подключения в столичном метрополитене к интернету посредством высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi и WiMAX.


Группа «Гута», являющаяся владельцем территории фабрики «Красный Октябрь» на «золотом острове», намерена приступить к редевелопменту территории и на месте известного московского клуба «Рай» начать строительство первой очереди элитного жилого комплекса.


Лорд-мэр лондонского Сити Майкл Бэр советует Москве для улучшения транспортной ситуации в городе убрать машины с обочин и тротуаров, построить подземные парковки, а также наладить координацию различных видов общественного транспорта.


Московские власти намерены полностью перейти на закупку автобусов стандарта Евро-5, отказавшись от транспорта стандарта Евро-4, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин во время посещения Сокольнического вагоноремонтного завода.


На всех московских вокзалах Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» с 18 июля 2011 года появился широкополосный доступ в интернет.
По словам пресс-службы РЖД.


Около 500 бахчевых развалов начнут работать в Москве с 1 августа, их количество останется на уровне прошлого года, при этом больше всего развалов появится на севере столицы.


В московском аэропорту «Шереметьево» сегодня на 3 дня открывается мобильный пункт службы судебных приставов. Акция пройдет под названием «Узнай о своих долгах». В терминале «F» c 11:00 дня до 22:00 вечера по московскому времени любой желающий пассажир и гость аэропорта сможет получить информацию о наличии долга, ограничении права выезда за пределы страны, а также проконсультироваться о порядке погашения задолженности.


Пассажиры автобусного маршрута № «400К» в Москве теперь могут пользоваться бесплатным интернетом. В тестовом режиме на трех машинах установлено «Wi-Fi»-оборудование. Автобусы следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро «Митино».


Восемьсот современных комплексов автоматической фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения установят в Москве до 2014 года — за три года их число вырастет более чем в 30 раз.
Они позволят не только контролировать ситуацию на дорогах, но и следить в режиме онлайн за порядком на улицах города и фиксировать правонарушения.



В конце июня департамент торговли и услуг города Москвы и «Опора России» подготовили «Концепцию развития розничной и оптовой торговли в Москве», согласно которой основная задача московских властей — увеличение площади торговых помещений в столице за счет строительства магазинов шаговой доступности и районных торговых центров (до 5 тыс. кв. м) вместо больших торговых центров.


 Надстройка над главным домом московской усадьбы Шаховских в рамках реконструкции театра «Геликон-опера» останется на своем месте — сносить ее не будут, вопреки желанию общественной организации «Архнадзор».


Самый крупный крытый картодром Москвы открылся на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в четверг.
Длина трассы — 680 метров, ширина — не менее семи метров. В каждом из заездов могут принимать участие до 15 машин


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Отличный отчет с прошедшего фотоутренника по Пятницкой. Много интересных деталей
Следующий фотоутренник в следующую пятницу. Раскроем тайну, что будет он проходить вокруг Патриарших прудов.



Триумфальные ворота. Вид с площадки на Кутузовский проспект и колесницу вблизи.



Нелегальная подземная выставка «Настоящий андерграунд».



На прошлой неделе на Ярцевской улице в Кунцево снесли самый первый московский гипермаркет, построенный в 1997 г.
Интересная история открытия и старые фотографии.



История Кузнецкого моста, ныне находящегося под землей.



И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

Строительство здания МГУ на Ленинских горах, начало 50-х годов.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: