В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, июля 1, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Экскурсии, велоночь, фермерский рынок Лавки, шоу Автоэкзотика, дом Мельникова, видеонаблюдение, каталог событий, экспрессы в метро, недостаток паркингов, тротуарная плитка, реконструкция Лужников и закрытие рынка, дым торфяников, экскурсионный теплоход, последний день Лужи, прогулка по новому Парку Горького, красивый подъезд, можно ли загорать в центре, Семнадцать мгновений весны, старый цирк, главные новости и события недели, интересные материалы, фотографии старой Москвы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Как всегда, не забывайте про наши интересные экскурсии! Будем всех рады видеть!



В ночь со 2 на 3 июля на Ленинградском проспекте состоится Пятая московская велоночь.
Велоночь — крупнейшая в мире велосипедная инициатива, где спорт встречается с архитектурой и историей города. 
Участники Велоночи посетят знаменитые достопримечательности, расположенные вдоль Ленинградского проспекта — Царской дороги, соединяющей две столицы и украшенной памятниками национального значения. Тематика V Московской Велоночи невероятно широка: помимо архитектуры, это история спорта в России, семиотические высказывания в эпоху Екатерины II, Булгаковская Москва и история русского воздухоплавания и космонавтики. Пятая Московская Велоночь посвящена памяти Юрия Алексеевича Гагарина.



3 июля на Стрелке проводится фермерский рынок — с 12.00 до 19.00 на территории Красного Октября можно будет купить вкусные деревенские продукты от фермеров. А заодно их тут же приготовить на кухнях дружеских ресторанов, которые развернуться тут же — на Стрелке.



 

С 1 по 10 июля на аэродроме в Тушино будет проходить ежегодное автомобильное шоу Автоэкзотика.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Имущественный спор потомков знаменитого конструктивиста Константина Мельникова по поводу дома, который он построил для себя и семьи в Кривоарбатском переулке в Москве, не позволяет государству нести ответственность за его состояние.


Власти Москвы планируют за пять лет охватить системами видеонаблюдения около 75% территории столицы.


Каталог событий, привлекающих молодых туристов в Москву, будет создан по итогам Московской открытой ярмарки событийного туризма.


Москомархитектура на заседании архитектурного совета, который прошел 21 июня, утвердила концепцию первого участка второй кольцевой линии метро или третьего пересадочного контура столица, станции которого будут выполнены в едином стиле.

Власти Москвы рассматривают возможность передачи инвесторам станций метро, запроектированных на 2014 — 2015 годы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о реализации первоочередных мер по развитию столичного метрополитена, которые предусматривают подготовку схемы развития экспрессных линий подземки к 2013 году


 Недостаток паркингов в Москве составляет больше 4 миллионов машиномест, следует из сообщения столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).


Жители Юго-Восточного округа Москвы смогут спастись от летнего зноя, который продержится до конца недели, в специально открытых «комнатах спасения от жары».


Трамвайные пути в Москве планируется огораживать специальными конструкциями высотой в 1,5 метра, чтобы движению трамваев не мешали автомобили.


Около 9 миллионов квадратных метров асфальта — почти половина от годового плана — уже заменено на тротуарную плитку в Москве.


Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса «Лужники» до сентября этого года.


Благоустройство территории, где раньше размещался торгово-ярмарочный комплекс в «Лужниках», началось в ночь на пятницу.


Дым от горящих торфяников может появиться Москве в июле.



 

Московские коммунальщики, во время жары, будут поливать улицы каждые два часа.


В Москве сегодня прошел первый рейд по сбору штрафов за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте. На него вышли 10 бригад.


Некоторые реки московского региона благодаря жаркой погоде, которая установилась с начала недели, прогрелись сильнее Черного моря в районе некоторых курортов.


Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить строительство второго выезда на МКАД из отдаленного столичного района Куркино и открыть его для движения транспорта не позднее сентября 2011 года.


Новый экскурсионный теплоход с раздвижной крышей начнет курсировать по Водоотводному каналу Москвы примерно через неделю.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Последний день «Лужи». Фоторепортаж с рынка в Лужниках.



Прогулка по преобразившемуся Парку Горького.



Просто красивые фотографии красивого московского подъезда, жить которому, видимо, осталось недолго.



Можно ли загорать в центре Москвы и не нарваться на штраф — эксперимент КП.



Места съемок «Семнадцати мгновений весны» в Москве.



Рассказ про московский цирк братьев Никитиных на Триумфальной площади.



И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

Первая автомобильная выставка в Москве, Манеж. 1908 г.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: