В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Школа танцев. Обучение танцам
dance-1.ru

Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, июня 17, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Фестиваль мировой еды, Метро, которого нет, Арт-базар на Винзаводе, интересные экскурсии, открылся Планетарий, власти оцифруют старые фотографии, скоростной трамвай из Балашихи, автовокзал в Щелково закроют, открытие Большого театра, паркинги под водой, строительство транспортно-пересадочных узлов, новый телеканал, метро в Солнцево, шар в Царицыно, нет церкви в Строгино, реклама на улицах, уточки на МКАДе, катание на тазах в Бауманке, песчаные скульптуры в Коломенском, Москва из иллюминатора самолета, 3D модель Зарядья, новости и события недели, фото старой Москвы, интересные материалы и статьи —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

18-19 июня в Саду «Эрмитаж» пройдет первый «Фестиваль Мировой Еды «ВОКРУГ СВЕТА», приуроченный к 150-летию старейшего в России познавательного журнала.
Гостям фестиваля представится возможность попробовать уличную еду разных регионов мира, погрузиться в атмосферу уличного праздника, совершая незабываемое «кругосветное гастрономическое путешествие», и просто отдохнуть на природе в самом центре города.

Также рекомендуем ознакомиться с Гидом по фестивалю мировой еды от The Village.



На станции метро Выставочная на этой неделе открылась выставка «Метро, которого нет», посвященная нереализованным проектам московского метрополитена.

Об этом у нас на сайте будет отдельная публикация.



А на Винзаводе в эти выходные будет проходить Арт-базар.
Блошиный рынок, посвященный в этот раз играм.



И, конечно же, не забывайте про наши ЭКСКУРСИИ =)


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Более 2,5 тысячи человек посетили московский планетарий в первый день его работы после реставрации — 13 июня 2011 года.


Панорамные фотографии советской Москвы, которые в настоящее время находятся в архиве, будут оцифрованы и выложены на сайте столичного департамента культурного наследия.
Панорамные фотографии Неглинной, Петровки, Моховой и других московских улиц 1930-1950-х годов, в настоящее время доступных только в архиве департамента, скоро можно будет увидеть на сайте www.dkn.mos.ru
По данным пресс-службы, архив департамента насчитывает более 600 панорам с изображением исторических зданий столицы, кропотливо собранных из отдельных фотографий и размещенных на длинных картонных разворотах.



Столичные власти прорабатывают возможность организации скоростного трамвая от Балашихи до станции метро «Площадь Ильича».



Как заявил в субботу, 11 июня, префект Восточного округа Москвы Николай Ломакин, принято решение о закрытии Щелковского автовокзала, однако только после открытия нескольких других автовокзалов.



Торжественная церемония открытия после реконструкции исторического здания Большого театра в Москве состоится 11 октября текущего года.


Власти Москвы по-прежнему рассматривают возможность строительства паркингов под набережными столицы.


В ближайшее время в парке Горького начнется строительство летнего кинотеатра и обустройство территории около Голицынских прудов по проектам архитектурного бюро Wowhaus.


Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил пять аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по разработке обосновывающих материалов для выпуска градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства транспортно-пересадочных узлов у пяти станций московского метрополитена

Кроме того, Власти Москвы в рамках реализации программы увеличения парковочного пространства в городе намерены построить порядка 40-50 организованных перехватывающих парковок с платной стоянкой у станций метрополитена



Власти Москвы намерены создать новый городской телеканал и презентовать его ко Дню города уже в 2011 году.
Власти столицы не устраивает уровень и рейтинги двух существующих городских ТВ-каналов — «Доверие» и «Столица».


 Мемориальная доска выдающемуся дрессировщику Юрию Дурову появилась 15 июня на стене дома в Москве, где он проживал.


Власти Москвы выделят более 2 миллиардов рублей на проектирование и начало строительства Солнцевской линии метрополитена в 2011 году.


Власти Москвы проведут экологическую реабилитацию трех малых рек — Сетунь, Раменка и Очаковка, расположенных в Западном округе.


Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в среду движение транспорта по эстакаде на привокзальной площади аэропорта «Внуково».


В Царицыно появился тепловой аэростат. В полете желающие смогут воспользоваться аудиогидом. Сколько будет стоить экскурсия, пока неизвестно.



 

В Москве планируют развивать систему доходных домов с квартирами в аренду. Со следующего года порядка 20 процентов строящегося в Москве жилья планируется направлять на создание этой системы.


В ближайшие два года на московских дорогах появится более 100 километров выделенных полос для общественного транспорта.


Зоны отдыха «Большой садовый пруд», «Бич-Клаб», «Левобережный» на севере Москвы и «Тропарево» на юго-западе закрыты для купания из-за несоответствия санитарным нормам.



Московские власти решили отказаться от планов строительства храма в честь 2000-летия Рождества Христова в столичном районе Строгино в связи с обращениями жителей.
Парк жителям оказался нужнее.


Проект новых правил размещения рекламы в Москве будет в ближайшее время рассмотрен на заседании столичного правительства, сообщил руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью «Российской газете», опубликованном в четверг.

И еще по теме:
Наружная реклама в Москве переместится с крупных баннеров на уличную мебель и другие объекты, также в городе будет больше видеоэкранов.
Москва рассчитывает увеличить доход от рекламы в метро в четыре раза — до 3 миллиардов рублей.
Столичное правительство уберет рекламу с дорожных знаков и указателей.



И пара забавных новостей:

Двое пьяных мужчин на пересечении улиц Генерала Кузнецова и авиаконструктора Миля вручную переключали светофор. А за проезд требовали с водителей по 100 рублей. Чем закончилась эта история — неизвестно. На место выезжали полицейские
 

Утка с утятами на короткое время приостановила движение на северо-востоке МКАД во вторник вечером.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Традиционное катание на хозяйственных тазиках началось у выпускников МГТУ имени Баумана в Москве.



В Коломенском с 11 мая по 03 октября проходит выставка песчаных скульптур «Великая Римская Империя».
Фоторепортаж с выставки



Фотографии Москвы из самолета, выполняющего заход над городом.



Как «бомбил» у вокзалов разогнали.



Замечательный экскурсовод Александр Иванов сделал 3-D модель Зарядья — исторического квартала на месте ныне снесенной гостиницы Россия.
Это что-то потрясающее!
По истории этого района и 3D макету мы обязательно будем делать лекцию в ближайшее время.
Следите за объявлениями!



И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

В этот раз не такой старой, но колоритной:


Москва, октябрь 1993 г.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: