В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


http://rupor-megafon.ru описание к вопросу усилитель голоса тренера.

Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, сентября 24, 2010

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Ярмарка Art Moscow, фествиаль Slow Food, ярмарка Блошиный рынок, экскурсии, строительные работы в центре, улица Кадырова, теплые выходные, музейный бум, лифты будут менять и чинить, таганский тоннель, сеть хостелов в Москве, памятник Егору Гайдару, павильон Украины на ВВЦ, мозаичные полы в Большом театре, метро Казахстанская, метро Новокосино, поезд Москва-Ницца, велосипедные дорожки, день без машин, незаконные парковки, день рождения Лужкова, Самоликвидация Москвы, наземный транспорт на Яндекс картах, осень в Москве, московский Робинзон, скульптуры парка Горького, фото старой Москвы, события и новости недели, интерсные материалы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Основная задача Ярмарки — экспонирование и продажа произведений мирового искусства ХХ — XXI века. Приоритетными для экспонирования и продажи являются произведения последней четверти ХХ и начала XXI века, однако, с целью создания исторического контекста, в состав экспозиции могут быть включены работы классиков модернизма ХХ века, повлиявших на развитие актуального искусства.



 

C 25 сентября по 3 октября на Дорогомиловском рынке пройдет пройдет первый фермерский фестиваль, организованный всемирной некоммерческой организацией Slow Food.

Пройдет ярмарка, где посетители смогут познакомиться со всем разнообразием продуктов локального фермерства.
Будут проводиться мастер-классы от лучших поваров страны, которые будут готовить разнообразные блюда из фермерских продуктов.
На дизайн-заводе «Флакон» запланировано множество лекций и семинаров с участием известных гастрономических гуру, модных врачей и диетологов, писателей и кинокритиков.
Также будут представлены дегустационные стенды для посетителей и кулинарные мастер-классы.

Заинтересовавшимся также рекомендуем прочесть интервью с с Виктором Майклсоном, главой российского конвиниума Slow Food «Улитка» о фестивале, деятельности и планах организации, а также о воспитании вкуса у молодого поколения.



23-26 сентября в выставочном центре на Тишинской площади пройдет XVIII Выставка-ярмарка «Блошиный рынок».
По словам организаторов на выставке можно будет продлить отпускную отрешенность либо оформить новый познавательный тур по странам Европы, Средней Азии или по потертым на карте местам российской глубинки.



Само собой, не забываем, что и сегодня, и завтра, и послезавтра мы организуем интересные экскурсии. В воскресенье вообще премьера.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ


Прямо около стен Кремля, в выходные с нарушением закона началось строительство очередного стеклобетонного шедевра. Работы начались в авральном порядке. В середине субботы территория вокруг сквера, находящегося на стрелке Моховой и Манежной улиц, была оцеплена, после строители начали возводить стену по периметру сквера. Информация о производимых работах полностью отсутствовует, нет информационного стенда, и какой-либо иной информации о проводимых работах. Параллельно с возведением ограды начались земляные работы, бурятся скважины, действуют экскаваторы, срывающие грунт, в большом количестве завезена арматура, установлены строительные вагончики, тяжелой техникой полностью уничтожен травяной покров сквера.
 
А планируется вот что:

….



В прошлые выходные в Южном Бутово с большой помпой открыли улицу Кадырова.


Предстоящие выходные подарят москвичам новую порцию тепла — в столицу возвращается «золотая осень», которая принесет с собой хорошую погоду без осадков.


Московские чиновники зафиксировали в городе «музейный бум».
В 2010 году московские музеи уже посетили более 5 миллионов человек.


Около 10 тысяч бесплатных семейных абонементов будет распространено в ходе акции «Семейное путешествие: по лабиринтам заблуждений», во время которой столичные семьи смогут посетить восемь музеев Москвы.


Пассажирская навигация по Москве-реке закроется в первых числах октября.


Работа фонтанов будет прекращена в Москве в 2010 году не раньше 1 октября.


Срок эксплуатации истек у каждого пятого лифта Москвы.
И как следствие власти Москвы планируют направить около 5 миллиардов рублей в 2011 году на модернизацию и замену лифтов в жилых домах



Таганский тоннель откроется в Москве после ремонта в первой половине 2011 года.


В Москве может появиться сеть недорогих гостиниц — хостелов.
Сейчас готовится предложение о создании условий для строительства в Москве сети малобюджетных гостиниц — хостелов, где за 800 — 1000 рублей в сутки можно будет переночевать. Номера в таких отелях рассчитаны на 6-8 человек.



Москвичи все чаще находят на улицах трупы голубей. Это последствия смога. Голуби умирают в огромных количествах и в совершенно разных районах.



В Москве — на Покровском бульваре — открыт памятник Егору Гайдару. Бюст известного экономиста, политика и реформатора установили в здании Высшей школы экономики.



Украина получила собственный павильон на ВВЦ (бывш. ВДНХ) в Москве.
Павильон площадью 1700 кв. м Украина получила в аренду на 50 лет за символическую плату — 1 российский рубль в год.


Власти Москвы намерены отказаться от шокирующей социальной рекламы, заменив ее рекламой-пропагандой.


Дожди, начавшиеся в Москве в ночь на среду, очистили городской воздух от загрязнений.



Ректор Российского православного института (РПИ) игумен Петр (Еремеев) намерен в начале октября совершить в качестве настоятеля первое за 85 лет богослужение в храме Иоанна Богослова на Новой площади, который временно занимает Музей Москвы.


Воссоздание мозаичных полов середины XIX века в технике венецианской мозаики с использованием натурального камня началось в боковых вестибюлях и кольцевых коридорах Государственного академического Большого театра.


Мэр Москвы Юрий Лужков и чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России Заутбек Турисбеков в ходе переговоров, состоявшихся 17 сентября, согласовали вопрос о присвоении строящейся станции «Борисово» московского метро названия «Казахстанская».

Как следствие, Астана вложит 8 миллионов долларов в отделку станции метро «Казахстанская».



Станция Новокосино: старт дан


«Российские железные дороги» в четверг запустили поезд по маршруту Москва-Ницца. Состав станет курсировать раз в неделю. С Белорусского вокзала столицы поезд будет отправляться по четвергам и прибывать в Ниццу в субботу.



 

Власти Москвы разрабатывают пилотный проект по созданию на территории столицы велосипедных дорожек и стоянок для них.


22 сентября в Европе и в России отмечался День без машин. В этот день отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте призывает всех жителей Земли и Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В Москве всеравно были больши пробки и ничего не изменилось, но при этом:

Шестьсот дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев курсировали в Москве в День без автомобиля.
Более 170 тысяч проездных билетов, выпущенных ГУП «Мосгортранс» ко «Дню без автомобиля» по специальной льготной цене (12 рублей), были проданы за пять дней их реализации.

Некоторые московские чиновники не пользовались служебными машинами в этот день. Фоторепортаж.


Мотоциклист, который пьяным катался по Красной площади, получил трое суток ареста. 19 сентября он перевернулся на мотоцикле прямо напротив Мавзолея. Суд признал молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения.
При этом у нарушителя не было с собой водительских прав.



МЭРИЯ РЕШИЛА БОРОТЬСЯ С НЕЗАКОННЫМИ ПАРКОВКАМИ:

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Государственной Думы за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке на 40 тысяч рублей.

Победа над федеральными властями окрылила и теперь внезапно:

Власти Москвы недовольны незаконной парковкой, организованной посольством США.
Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи обратился в МИД с просьбой помочь ликвидировать парковку у посольства США.



И ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ НЕДЕЛИ

Во вторник, 21 сентября, Лужков отпраздновал свой 74 день Рождения.

В этой связи:

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения «в протокольном порядке», поскольку глава правительства традиционно поздравляет всех глав российских регионов.

Про поздравления Медведева ничего не говорилось. В сети лишь появилось поздравление Светланы Медведевой (достоверность не гарантируется):

 

Далее более, новости, одновременно появившиеся на этой неделе:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения и выразил признательность за его вклад в восстановление и строительство храмов и монашеских обителей в столице.

После этого вечером: Священники и прихожане многих московских православных храмов во вторник молились за мэра города Юрия Лужкова.

И, ответный шаг на следующий день:

Департамент имущества Москвы объявил открытый конкурс на оказание услуг по страхованию имущества Храма Христа Спасителя.
Московские власти планируют застраховать храм на 6,1 миллиарода рублей.

При этом, свой день Рождения Лужков отпраздновал в Австрии. Сейчас мэр в отпуске и вернется в понедельник.


ТАКЖЕ В ТЕМУ:

РИА новости опубликовала интересную статью с краткой биографией Лужкова: Политик, спортсмен, заслуженный химик.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Очень рекомендуем не пожалеть час и посмотреть программу «Москва. Самоликвидация».
В этой передаче впервые на телевидении, наконец-то многое разложили по полочкам в ситуации с историческим обликом Москвы и его разрушением, хотя и вопросов оставили еще больше.



Любопытный домик в стиле модерн стоит в Москве в Волковом переулке. Что было в нем до Катастрофы мне неведомо, но теперь там Противотуберкулёзный диспансер номер 10.
Далее фото экстерьера и интерьеров.


Теперь на Яндекс картах есть и остановки наземного транспорта.


Красивое видео. В Москву пришла осень.


Летом 2010 года в Интернете появилась история российского бездомного, который всеми силами пытался выжить.
Меня зовут Виктор, и я бездомный. У меня нет ни одного родственника на земле, нет вообще ни одного близкого человека. Я вырос в школе-интернате, я не силач и не хлюпик, имею самую обычную внешность и посаженное здоровье вследствие 40 тяжело прожитых лет.

На улице я оказался не по своей воле. Я не пью, у меня отвращение к спиртным напиткам на физиологическом уровне, просто кто-то там, на Камчатке, оформил меня в покойники и завладел моим правом на квартиру, стоило мне уехать ненадолго из города.

Документов я тоже лишился.

ИСТОРИЯ московского Робинзона продолжается. Очень интересное интервью.

Скульптурное украшение парка Горького в 1930-х.

Сейчас обсуждаются планы реконструкции парка, в том числе есть предложения восстановить статую «Девушка с веслом».

В сети сразу же появились шутки по этому поводу:


Автор-молодец



И, напоследок, редкая фотография старой Москвы:


Фото нач.1960-х гг. Автобус-даблдеккер — двухэтажный пассажирский прицеп к тягачу DS-6 на Охотном Ряду.
Подробнее о нём можно прочитать здесь у Алексея Дедушкина 



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: