В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, августа 6, 2010

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

И вот, что мы нашли на этой неделе —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

По понятным причинам на этой неделе почти нет интересных мероприятий, а какие были, те отменились.

Для самых непримиримых остались наши экскурсии.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ


Концентрация угарного газа в воздухе превысила в пятницу в Москве предельно допустимый уровень почти в четыре раза, содержание взвешенных частиц — в три.


Количество обращений в похоронные бюро Москвы летом 2010 года, которое выдалось аномально жарким, выросло в несколько раз по сравнению со средними показателями.


Четвертая московская межрегиональная выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» пройдет на Поклонной горе в Москве в рамках празднования Дня города с 3 по 6 сентября.


Ленинградское шоссе перекрывали в конце июня еще до получения официального разрешения на ремонт путепровода.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не обнаружила нарушений в действиях правительства Москвы в связи с ограничением дорожного движения для ремонта моста на Ленинградском шоссе, из-за чего образовалась многокилометровая пробка по дороге в аэропорт «Шереметьево».


Температурный рекорд августа побит в Москве в среду — днем температура воздуха прогрелась до плюс 37,1 градуса.


Фитнес-зарядки для всех желающих будут проводиться на школьных стадионах в Москве с 1 сентября 2010 года.


Эксперты, вопреки заявлению пресс-службы мэра Москвы, распространенному на минувшей неделе, еще 4 года назад признавали ценность усадьбы Алексеевых, снесенной 25 июля на улице Бахрушина в центре столицы.


Движение «Архнадзор» планирует в ближайшее время попросить прокуратуру проверить деятельность сотрудников Москомнаследия на предмет возможной халатности, которая привела к сносу усадьбы купцов Алексеевых в центре столицы


Московские власти продлили срок действия билетов на одну и две поездки в наземном городском транспорте с трех до пяти дней.


С августа 2010 года начинаются экскурсии на башню «Федерация». (ссылка на официальный сайт башни) 


Реконструированный Мемориальный музей космонавтики на Проспекте Мира в Москве стал абсолютным победителем в конкурсе «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства», организованном ассоциацией инвесторов Москвы.



Минтранс предлагает оборудовать метрополитен пунктами досмотра пассажиров и установить на турникетах металлоискатели.


Мэр Москвы Юрий Лужков назначил новых глав управ районов Южное Тушино, Крюково, Фили-Давыдково, Бирюлево Западное и Митино.


Стоимость найма наиболее востребованных квартир с кондиционерами, около парков и водоемов в период аномальной жары в июле увеличилась в Москве на 5-10%.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Исполнилось 120 лет со дня рождения Константина Степановича Мельникова — самого известного в мире русского архитектора.
Об архитекторе


Недавно я ходила смотреть как реставрируют росписи в церкви Николая Чудотворца в Подкопаево, недалеко от метро Китай-Город. Интересно невероятно, получила массу впечатлений, упала с лесов, пообщалась с реставраторами и даже сама расчистила крыло ангела.



Виды с гостиницы Белград



Репортаж с пикника Афиши



Как работает платная парковка в Домодедово



Красивые фото ночной задымленной Москвы



От Проломных Псковских ворот к Наугольной башне



БОНУС!!!


Рассказ-феерия: Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля

Автор: Юрии Лужков (да, он!)



И, напоследок, интересная фотография старой Москвы:

Кое-кто из московских старожилов наверняка вспомнит это необычное транспортное средство. Итак, перед нами — выпущенный в ГДР автобус-прицеп с седельным тягачом DS-6. Всего изготовлено было 7 экземпляров, для Москвы был закуплен один (в порядке эксперимента) по личной инициативе Н.С.Хрущёва (есть версия, что машина была подарена) в 1959-м году. Работал на маршруте «МГУ-Октябрьская», затем на «Пл.Свердлова-Внуково» до 1964-го года, после чего бесследно исчез. Надо сказать, эксперимент не удался: зимой в гололёд машину сильно заносило и был велик риск опрокидывания; кроме того, москвичи неохотно лезли на 2-й этаж, предпочитая набиваться на 1-м. Было бы интересно услышать воспоминания живых свидетелей, если таковые имеются!



А фотоутренник 5 сегодня таки состоялся и очень хорошо прошел =)



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: