В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Снос домов на Садовнической наб.

Auto Date Воскресенье, июня 21, 2009


На видео люди возлагают цветы к дому, который разрушают

«Сформулированные ниже нравственные принципы и правила основываются на десяти заповедях, данных Богом, а также на опыте их усвоения христианством и другими религиями, традиционно исповедуемыми в России. Впрочем, эти принципы и правила не следует воспринимать как буквальное толкование библейского текста. Скорее речь идет о положениях, вытекающих из Божиих заповедей в их широком понимании, а также из многовекового религиозно-нравственного наследия, в том числе российского.»
Из Свода нравственных принципов и правил в хозяйствовании компании «Сатори», занимающейся ныне сносом домов по Садовнической набережной.

Вопросы, как всегда, риторические.

Почему дом спешно сносится именно в выходные с планом снести все к понедельнику? При этом уголовное дело по факту гибели людей под завалами не закрыто. В любом случае, уже уничтожены улики, указывающие на причину обружешения.  

Почему в субботу, когда на место для возложения цветов прибыли представители общественного движения Архнадзор, у производителей сноса на месте не было ни одного разрешительного документа? 

Почему обрушение одного дома на Садовнической набережной приводит к сносу еще ТРЕХ соседних зданий? (кстати, будет ли возбуждено уголовное дело против главы Управы «Замоскворечье» гр-ки Харитоновой Н.Г. за доведение дома до такого состояния на вверенном ей участке?)

Под натиском прогресса гибнет красивый европейский город.

Очень надеемся, что компания «Сатори» и в дальнейшем будет руководствоваться своим Сводом нравственных принципов и правил в хозяйствовании:

«Незаконное перераспределение собственности — всегда преступление перед обществом, нарушение нравственного закона. Частное лицо, завладевшее имуществом путем обмана, не имеет морального и юридического права называться собственником. В подобном случае государство призвано восстановить справедливость, следуя закону и нравственному долгу.

Состояние экономики напрямую зависит от духовного, нравственного состояния личности. Лишь человек с добрым сердцем и светлым умом, духовно зрелый, трудолюбивый и ответственный, сможет обеспечить себя, принося пользу своим ближним и своему народу. Пусть так будет в России, вступившей в XXI век.»


P.S. замечательная статья Константина Михайлова:
Красивый был когда-то уголок Москвы, чем-то напоминающий о Петербурге. Набережная, выгнутый Зверев мост. Дом начала ХХ века на углу Серебрянических набережной и переулка, с оригинальными наличниками и высокими окнами на граненой лестничной «башенке».

P.P.S. А тут и возможные проекты «реконструкции» подоспели…

Roddom project

Комментировать с помощью Facebook: