В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, марта 13, 2009

Традиционно публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подбор ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Музей шоколада, невоплощенная архитектура Москвы, подготовка к Наврузу, реконструкция Шаболовской башни, Кузьминки, Большой театр, развитие метро, книжная выставка на ВВЦ, колокола из Гарварда, а также фотографии старой Москвы и другие интересные материалы.


19 марта (четверг) в помещении Бабаевской кондитерской фабрики в доме 7 по Малой Красносельской (м.Сокольники) откроется Музей шоколада.
Музей истории был создан за один год на основе фондов трех музеев истории фабрик ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Рот Фронт» и кондитерского концерна «Бабаевский».


С 16 по 30 марта в выставочном зале «Руина» столичного Музея архитектуры имени А. В. Щусева пройдет выставка «Архитектурные памятники Москвы».
На выставке показаны проекты зданий, которые могли бы стоять на московских улицах в воображении студентов МАРХИ.


В новом сезоне Кузьминках планируется более жестко контролировать въезд автомобилей, а к 2010 году должна открыться специальная велодорожка.
Велосипедисты, тем не менее, все равно так и останутся самыми ущемляемыми участьниками дорожного движения. Напомним, что по статистике в многомиллионный Москве на одного человека приходится лишь четверть миллиметра велодорожки.


Проект Шуховской башни

Планируется обновить подсветку на Шуховской башне, а также вырыть у ее подножия огромный пруд, в котором будут отражаться конструкции башни.
Пугающий момент: Старые домики рядом с телебашней снесут: по словам архитекторов, они не представляют культурной ценности. На их месте будет построено восьмиэтажное деловое здание. По уверениям авторов проекта, визуальное восприятие Шуховской башни не пострадает.


Сроки завершения реконструкции Большого театра в который раз переносятся: теперь 2013 год. При этом стоимость реконструкции значительно увеличивается.


Москва на общегородском уровне готовится 21 марта отметить большой мусульманский праздник Навруз.


До 2019 года в Москве планируется построить новую линию метро — Солнцевскую, пересадочный контур, продлить ряд действующих веток и возвести десятки новых станций. Метро придет в Новокурьяново, район Лихоборы, Борисово, Зябликово, Мневники. Бутовская линия метро продлится до Новокурьянова, конечной станцией Замоскворецкой ветки вверху станет не «Речной вокзал», а станция «Улицы Дыбенко».
По теме: рекомендуем также посетить Музей московского метрополитена.


В Даниловском монастыре идет подготовка к торжественной церемонии первого звона колоколов из Гарвардского университета.
Также рекомендуем посетить с экскурсией Музей колоколов.


На ВВЦ полным ходом идет выставка-продажа «Книги России».


Отличные фотографии из шедевра конструктивизма на Новнском бульваре, дома Наркомфина, интерьеры, экстерьер, виды с крыши.


Подборка фотографий и рассказ об автобусах старой Москвы.


Подборка старых фотографий Цветного бульвара.


Иллюстрированный рассказ про Всероссийскую сельскохозяйственную и кустарно-промышленную выставку 1923 г., ставшую прообразом ВДНХ и породившую Парк Горького.


Старые фотографии метрополитена.


Напоминаем, что Вы всегда можете подписаться на наш RSS поток.
С недавнего также стала возможна подписка на рассылку наших статей по электронной почте:

Подписка по e-mail:


Если вы разместили интересный материал о Москве или планируете проводить мероприятие с московской тематикой, то пишите нам на redaktor@moscowwalks.ru
Ваша активность и отзывы помогают нам работать над улучшением и наполнением этого сайта.

Материально поддерживать этот сайт нам помогают экскурсии: неполный список экскурсий можно посмотреть здесь.

Мы всегда готовы рассматривать любые интересные коммерческие и некоммерческие предложения, связанные московской тематикой.
Пишите нам на
redaktor@moscowwalks.ru или звоните 8-916-832-21-13

Если Вам нравится этот проект, то Вы хотите помочь нам писать интересные статьи для Вас и дальше, то сделать это можно через Яндекс-деньги, счет 41001431080571

Комментировать с помощью Facebook: