В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, февраля 20, 2009

Традиционно публикуем дайджест за прошедшую неделю.

Празднования дня Защитника Отечества в выходные, масленичная неделя, планы развития метрополитена, интересные выставки в выходные, занимательные материалы в Интернете за неделю.



При строительстве подземного паркинга на Хохловской площади был вскрыт кусок стены Белого города.


Новая линия Московского метрополитена «Ходынская» будет построена в рамках создания ММДЦ «Москва-Сити», а существующую Калининскую линию продлят в сторону делового центра.



В эти выходные в некоторых районах Москвы централизовано организованы празднования дня Защитника Отечества, в частности:


21 февраля стоит посетить парк Кузьминки, где на ул.Заречье рядом с музеем Авторевю (также рекомендуется к посещению, мы напишем о нем на следующей неделе)  будут проходить выступления клубов исторической реконструкции, а также пройдет выставка военной автотехники. Для всех желающих бесплатно будет работать парашютная вышка.
Подробнее о событии также можно прочитать на сайте Риа-Новости.

Посетителей столичного парка «Сокольники» 23 февраля, в День защитника Отечества, ожидают театрализованная концертная программа и полевая кухня, где можно будет попробовать солдатскую кашу.


С 20 по 22 февраля в футбольном манеже ЦСКА (Ленинградский пр., 39, стр. 1) пройдет V Международная выставка-шоу «Вело Парк 2009»
Состоятся этап «Гран При Москвы по велотриалу» среди профессионалов и соревнования по параллельному триалу на Кубок «Вело Парка 2009» среди профессионалов и любителей.



Мишель Сетбун представляет экспозицию нестандартных видов французской столицы в выставке «Пленка закончилась. Париж только начинается». Выставка работает в особняке Спиридонова, в Малом Гнездниковском переулке, 9/8, стр.1.
Выставка работает с 19 по 25 февраля.


Целая серия экономических, политических и культурных мероприятий запланирована в рамках Дней Республики Беларусь, которые откроются в Москве на следующей неделе 24 февраля и будут проходить до ноября 2009 года.


С понедельника в Москве начинается масленичная неделя. На Васильевском спуске с 23 февраля по 1 марта будет работать масленичный городок.




На неделе в интернете появился интересный репортаж из главной метеостанции Москвы.

Занимательные старые фотографии московского метро без давки, дополнительных ограждений и толп милиции, а также несколько фотографий Москвы 1970-х.



И, напоследок, замечательная фотография зимнего Гоголевского бульвара с памятником Шолохову под заголовком Дед Мазай и зайцы



До следующей пятницы! =) Оставайтесь с нами, подписывайтесь на нашу RSS-ленту и читайте наши статьи сразу же после публикации.

Если Вы нашли или разместили интересный материал по Москве, а также если у вас намечается интересное мероприятие с московской тематикой, то присылайте ссылки нам на адрес redaktor@moscowwalks.ru

Комментировать с помощью Facebook: