Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, февраля 13, 2009

Публикуем подборку интересных ссылок, найденных за прошедшую неделю.


7 февраля 2009 года в здании усадьбы Лорис-Меликова (Всероссийский фонд культуры) в Милютинском переулке прошло первое рабочее совещание участников общественного движения в защиту культурного наследия Москвы «Архнадзор». Движение призвано объединить усилия всех, кто стремится сохранить культурно-исторические памятники нашего города. Подробнее об учредительном собрании можно прочитать на сайте АРХНАДЗОР.ru

Всем, кто будет в Москве 14 февраля!!
В Немецком посольстве (ул. Мосфильмовская, 5614 февраля состоится благотворительная выставка «Старая Москва 3D». На выставке вы сможете прикоснуться, почувствовать и сравнить две Москвы – столицу России конца 18-го века и Москву современную с ее высотками, торговыми и бизнес-центрами и вечно спешащими часами.
Подробно можно прочитать здесь

Письмо архитектора Н.П. Сукояна, автора здания ЦДХ-ГТГ

Замечательная подборка фотографий Москвы начала 1960-х

Кинотеатр “Дом Хнажонкова” и старые виды Триумфальной площади (у м.Маяковская)

История и множество фотографий бассейна “Москва”

И, напоследок, две интересные фотографии из сети:


Северное Чертаново
via makzer


Москва при заходе на посадку
via medar

Тоже может быть интересно:



Настройте свой интернет на нашу волну!



Подписывайтесь на нашу живую трансляцию из различных мест и мероприятий, а также актуальные события. Пишите ответами свои интересные новости в Твиттере, следим, ретвитим.


     Страница во Вконтакте  

Рассылка анонсов статей по электронной почте:

Подписка по e-mail:



Если вы разместили интересный материал о Москве или планируете проводить мероприятие с московской тематикой, то пишите нам на redaktor@moscowwalks.ru
Ваша активность и отзывы помогают нам работать над улучшением и наполнением этого сайта.

Материально поддерживать этот сайт нам помогают экскурсии: неполный список экскурсий можно посмотреть здесь.

Мы всегда готовы рассматривать любые интересные коммерческие и некоммерческие предложения, связанные московской тематикой.
Пишите нам на
redaktor@moscowwalks.ru или звоните 8-916-832-21-13

Если Вам нравится этот проект, то Вы хотите помочь нам писать интересные статьи для Вас и дальше, то сделать это можно заказав экскурсию

Комментировать с помощью Facebook:

Спасибо за комментарии!

Get Adobe Flash playerPlugin by wpburn.com wordpress themes