Куда пойти в Москве в выходные 17 — 18 мая?

В эти выходные Москва отмечает один большой праздник: 90-летие открытия метро. А еще все желающие могут бесплатно посетить московские музеи в рамках акции «Ночь музеев», а любители отдыха на велосипеде — поучаствовать в велофестивале.

Куда пойти в Москве в выходные?

Наши экскурсии в выходные 17 — 18 мая

От Таганки до Китая
В субботу, 17 мая, в 14:00
Место встречи: перед выходом №1 из метро «Таганская» Кольцевой линии
Гид — Иван Абашев

Сивцев Вражек и Чертолье: главные овраги Москвы
В субботу, 17 мая, в 14:00
Место встречи: метро «Кропоткинская», площадка перед выходом № 1
Гид — Александр Усольцев

От Курской до Бауманской: старый завод и «Рублёвка» XVIII века
В воскресенье, 18 мая, в 14:00
Место встречи: у выхода 4 из метро «Курская» (из вестибюля метро пройти через туннель под Курским вокзалом)
Гид — Иван Абашев

Академический район: последние сталинки и первые хрущевки
В воскресенье, 18 мая, в 14:00
Место встречи: метро «Академическая», выход из первого вагона от центра. В переходе налево. Выход № 2
Гид — Александр Усольцев

Описание каждой экскурсии и билеты — на нашем сайте

Весенний велофестиваль 17 мая
Велофестиваль пройдет с 15:00 до 19:30 по Садовому кольцу. Сбор участников с 13:30 на Большой Пироговской улице. Участие в фестивале бесплатное. Будет и прокат велосипедов, но число прокатных велосипедов ограничено.
Вся информация и регистрация на мероприятие — на официальном сайте

Празднование 90-летия открытия метро
15 мая Московское метро отметило 90 лет с момента открытия в 1935 г. Мероприятия уже прошли в четверг на станции Сокольники и около метро. Но и в выходные 17 — 18 мая вас ждут праздничные мероприятия:
Парад поездов на кольцевой линии
Выставка спецтехники метро на станции метро Полежаевская
Выставка ретровагонов на станции метро «Партизанская» с доступом в вагоны. Все подробности — на официальном сайте

Выставка «Моторы Италии»
Место — площадка перед «Депо. Три вокзала».
Дата — 17 мая
На площадке перед Депо состоится первая в этом году встреча клуба «Моторы Италии». 17 мая с 13:00 до 17:00 у всех желающих будет возможность полюбоваться на красивые итальянские автомобили.
Информация — с официального сайта

Акция «Ночь музеев»
Акция пройдет 17 мая по всей России
В Москве акция пройдет на 170 площадках, где проведут более 600 мероприятий.
17 мая вы сможете бесплатно посетить постоянные экспозиции и временные выставки в музеях (нужна регистрация), послушать концерты, поучаствовать в квестах, послушать тематические лекции.

В Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2) можно бесплатно (по регистрации) посетить выставки «История Москвы», «Москва без окраин. Перово и Новогиреево» и другие. 17 мая в 18:00 во дворе Музея Москвы можно будет послушать квартет саксофонов «Academic Quatro» РАМ им. Гнесиных, вход свободный. 17 мая в 19:00 —
Музей Москвы станет финишной точкой ралли «Тур Культур», которое проводит Музей транспорта Москвы. В этом году заезд будет посвящен 90-летнему юбилею Московского метрополитена — 25 экипажей на таких автомобилях, как ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-24 «Волга» и ВАЗ-21011 «Жигули», проедут по следам первых станций метро: от «Сокольников» до «Парка культуры».
Подробнее — на официальном сайте

Галерея «Богородское» приглашает гостей 17 мая в 19:30 на мастер-классы — создать проект станции метро, разработать настенное панно.
Подробнее — на официальном сайте

В ГЭС-2 проведут прогулки-экскурсии по открытым пространствам и зданию. Для посещения нужна регистрация на официальном сайте.

ВДНХ предлагает бесплатно посетить музеи на территории — центр «Космонавтика и авиация», музей ВДНХ, павильон номер 1 Третьяковка на ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница».
17 мая состоятся два забега, а в Зеленом театре вас ждут концерта в 13:00 и в 20:00. Подробности — на официальном сайте

Исторический музей продлевает работу в честь акции «Ночь в музее» до 23:00 часов. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, квестах, обзорных и тематических экскурсиях по основным экспозициям и выставкам, а также в специальных мероприятиях. Одним из центральных мероприятий акции станет «медленное чтение» блокадного дневника 17-летнего жителя Ленинграда Владимира Гришина.
В этот день входные билеты в Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года, Храм Василия Блаженного можно приобрести со скидкой 50%. Подробности и регистрация — на официальном сайте

Билет в ГМИИ имени Пушкина можно купить в эту субботу по специальной цене: 100 рублей — посещение постоянной экспозиции, 250 рублей — проход в постоянную экспозицию и на выставки.

Расписание рекомендуемых нами выставок можно видеть в отдельном календаре (нажмите на выставку для более подробной информации):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: Declaration of sk2_referrer_check_plugin::output_plugin_UI() should be compatible with sk2_plugin::output_plugin_UI($output_dls = true) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_plugins/sk2_referrer_check_plugin.php on line 70

Warning: Use of undefined constant after - assumed 'after' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_core_class.php on line 314

Warning: Use of undefined constant after - assumed 'after' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_core_class.php on line 314

Warning: Declaration of sk2_rbl_plugin::treat_this($cmt_object) should be compatible with sk2_plugin::treat_this(&$cmt_object) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_plugins/sk2_rbl_plugin.php on line 227

Warning: Declaration of sk2_captcha_plugin::output_plugin_UI() should be compatible with sk2_plugin::output_plugin_UI($output_dls = true) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_plugins/sk2_captcha_plugin.php on line 60

Warning: Declaration of sk2_pjw_simpledigest::output_plugin_UI() should be compatible with sk2_plugin::output_plugin_UI($output_dls = true) in /var/www/walkssite/data/www/moscowwalks.ru/wp-content/plugins/sk2/sk2_plugins/sk2_pjw_daily_digest_plugin.php on line 210