
Сайт “Прогулки по Москве” совместно с проектом “Москва, которой нет” и с кафе-клубом “Билингва” продолжают показ старых фильмов о Москве.
Третий показ состоится 28 декабря в 15.00, в кафе-клубе “Билингва”. Вход свободный.
Адрес и схему проезда можно посмотреть на первой странице официального сайта клуба.
На этот раз будет демонстрироваться замечательный документальный арт-хаус Дзиги Вертова “Человек с киноаппаратом“.
ВНИМАНИЕ! Очень рекомендуем этот фильм к просмотру. Даже если Вы не увлекаетесь ретро и историей Москвы, обязательно стоит посмотреть этот фильм. И ракурсы, и техника съемки, и монтаж по качеству даже наше время. А если же Вы любите фотографировать или снимать, то фильм вам нужно посмотреть непременно!
Отдельный шедевр — саундтрек к кинокартине. Фильм будет демонстрироваться в озвучке британской группы The Cinematic Orchestra (ссылка на офиц. сайт со звуком). В свое время за озвучку этого фильма брался даже сам Майкл Найман.
Перед началом, по традиции слайд-шоу с фотографиями старой Москвы.
P.S. отдельные кадры из фильма с видами Москвы уже можно посмотреть у нас на сайте.