В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Новые станции метро севере: уже в марте

Auto Date Четверг, марта 15, 2018

depo-cover

Удивительно, как все быстро привыкли к хорошему: еще десять лет назад, если станции метро и открывали раз в два-три месяца, то это было праздником. В Митино метро не могли построить лет 15, хотя оно было на всех схемах обозначено как строящееся. Вот только открыли несколько новых станции Большого кольца, как уже на март запланировано открытие ещё трех станций на севере города – Окружная, Верхние Лихоборы и Селигерская. В связи с сильным продлением Люблинской-Дмитровской (салатовой) линии метро было решено открыть и новое депо.

Где находятся новые станции и как выглядит новое депо —>

salatmetrostroi

Район, где появятся новые станции – это, наверное, один из самых странных районов города. Вроде и внутри МКАД, но линии здесь расходятся, и до ближайшей станции метро из некоторых кварталов нужно ехать минут 15-20, а то и дольше.

Как выглядят почти готовые к открытию станции, мы ещё покажем отдельно на этой неделе, а пока давайте посмотрим почти готовое депо:

DSC_2310

Новое депо «Лихоборы» располагается здесь же в районе и окрашено в цвета линии, которую будет обслуживать. Пока на контактные рельсы не подали напряжение допущенным на стройплощадку разрешается ходить по путям. После подачи напряжения на контактный рельс сюда уже без специальных допусков не попадешь.

DSC_2344

Непривычно видеть огромные пространства депо, куда вмещается десяток составов, совершенно пустыми, но пока здесь идёт монтаж оборудования.

DSC_2311

Всё свежеокрашенное

DSC_2316

Даже тележки принимающие ток от «удочек» также блестят новизной. Про то, как хитро подаётся ток на состав в депо мы уже писали в прошлых репортажах. Посмотрите на самое старое депо «Северное», депо «Красная Пресня» и современное депо «Печатники».

DSC_2318

 

DSC_2337

Раз уж есть такая уникальная возможность, то пройдём по путям к месту, где пути уходят в тоннель

DSC_2412

Сначала пути идут по довольно большому и крытому участку, спускающемуся к тоннелю

DSC_2367

И вот свет в начале тоннеля:

DSC_2400

Здесь квадратное переходит в круглое, отсюда поезда будут уходить на линию глубокого заложения уже очень скоро.

 

 

 

Комментировать с помощью Facebook: