В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Купить спорттовары со склада https://novasport.ru/

Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, сентября 20, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает лучшие мероприятия ближайших выходных. На этой неделе: экскурсии по Москве, семейный фестиваль «Бабье лето» в Нескучном саду, выставка «Прерафаэлиты: викторианский авангард», квест «Kids-friendly Москва» в ЗИЛе и вело-карнавал.

Экскурсии Moscowwalks

В пятницу гялуем по Тверским переулкам,  Вшивой горке и Заяузью. В субботу посмотрим Новую Басманную и Пречистенку, а в воскресенье пройдет новая экскурсия Александра иванова по Ивановской горке. Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru

Семейный фестиваль «Бабье лето» в Нескучном саду

На фестивале в Нескучном саду 21 сентября будут созданы все условия для совместного уик-энда взрослых детей и их родителей. Музыкальные площадки, игровая зона, различные мастер-классы и лекции, литературные чтения, выставка ретро-автомобилей, фермерская ярмарка.
На площадке перед Ротондой имени 800−летия Москвы будет установлен танцпол, где каждый час одна из московских танцевальных школ будет проводить мастер-классы по рок-н-роллу. В 17:00 здесь начнется концерт.
В Шахматном павильоне парка компания Google проведет лекцию для старшего поколения о простом использовании интернета. Вас и ваших родителей также будут обучать скандинавской ходьбе, вы попадете на литературные чтения и экскурсии по историческим местам парка. С папой можно будет сыграть в «Морской бой» на автомате 80-х или в настольный хоккей из музея игровых автоматов. На территории парка будут установлены мегафоны для громкого признания в любви своим близким.

Выставка «Прерафаэлиты: викторианский авангард»/

Впервые в России – выставка произведений художников-прерафаэлитов. Выставка открывается 20 сентября в Пушкинском музее. Завершится выставка 13 октября.

Велокарнавал

Вело-карнавал начнется в 12:00 на территории природно-исторического парка «Москворецкий» (ул. Исаковского, д.33) и пройдет по маршруту длиной 14 км от Москворецкого парка до Крылатского (финиширует на малом кольце олимпийской вело-дороги спортивно-экологического комплекса «Лата Трек». ул. Осенняя, д.18).

В экологичном карнавале могут принять участие владельцы экологичного транспорта: велосипедов, скейтбордов, трициклов, электробайков, самокатов, сегвеев, мотобордов и других. Если такие средства передвижения у вас отсутствуют, можно арендовать в парке на время праздника. Для карналва нужен костюм, который можно будет сделать на месте перед стартом. Материалы будут предоставлены бесплатно. На месте финиша вело-карнавала в спортивном комплексе «Лата Трэк» с 13:00 до 20:00 пройдет «не авто-шоу» с конкурсами, мастер-классами, эко-ярмаркой, выставкой эко-транспорта. Будет проводится обучение езде на велосипеде, организована экстрим-зона и детский городок, аттракционы и спорт-площадки.

Квест «Kids-friendly Москва» в ЗИЛе


В воскресенье, 22 сентября, с 11:00 до 18:00, дети и взрослые смогут проходить веселые игровые станции квеста «Kids-friendly Москва»: найти печать московского государя, прочесть древнюю летопись и разгадать архитектурную тайну, нарисовать флаги разных стран, провести расследование по следам животного, забить гол живому барашку Толику, найти подземные лабиринты и город метрольцев, поиграть в настольные игры от «Игроведа», рисовать мелками на асфальте, получить в подарок светящийся кулон и многое другое. Вход свободный, принять участие в празднике могут семьи с детьми всех возрастов.

Комментировать с помощью Facebook: